Киевская Песочница 2007

Тут все желающие могут обсудить интересные события, связанные с УАЗами и не только

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення Olexa » Вів вересня 18, 2007 23:24

vzhik написав:Смотрим результаты! :)


http://www.jeeper.org.ua/forum/viewtopic.php?p=12239#12239

vzhik, есть вопросы :)

Экипажу 6 (III место) засчитано 18 КП из 18, на которых они были (не были они на 6 и 13). Однако, в описании КП 9 указано "наехать одним колесом на плиту и сделать фотографию". На плиту они не наехали. Это как понимать?

В описании КП 7 указано "Поставить машину как на фото. Точка фотографирования - с моста". Экипаж 6 фотографировал не с моста. Возможно, стоит однозначней формулировать описания КП, чтобы было понятно, что есть требование, а что есть просто объяснение фотографии, чтобы у участников не возникало обид за то, что они тратили лишнее время.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення vzhik » Сер вересня 19, 2007 11:33

Там среди их фотографий есть фотка на которой они уже практически заехали - почти как в мультике "а вот если с этой стороны посмотреть, то почти и не кривой". Общее правило которого я придерживался при просмотре фоток - если точка узнаваема по фоткам экипажа и легенде - то КП засчитывается. Мелкие ошибки типа сфотано не с той точки или не совсем правильно поставлена машина мною сознательно игнорировались, ибо ориентирование - это ориентирование, а не фотосессия по маленьким сложноразбираемым фоткам. К тому же я ничего не говорил о строгости взятия КП - яобъяснил что означает сфотографировать штурмана и все. Больше никаких сложных ограничений я не накладывал. Хорошо если бы все привозили такие аккуратно и точно отснятые фото как у вас. ;-) Но увы - у меня были фотки по которым я с трудом различал - на каком КП это было снято.
К тому же в этот раз имхо не было таких КП, к которым было реально сложно подъехать. Ну т.е. тот кто ставил машину так как в легенде, и тот кто ехал менее аккуратно по времени врядли сильно отличались.
С уважением Игорь АКА Vzhik

[team - Нам по OFF-у ваш ROAD!!!]
Аватар користувача
vzhik
Участник движения
 
Повідомлення: 459
З нами з: Чет липня 21, 2005 14:12
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення ЯНКИ » Сер вересня 19, 2007 12:32

vzhik написав: Общее правило которого я придерживался при просмотре фоток - если точка узнаваема по фоткам экипажа и легенде - то КП засчитывается. Мелкие ошибки типа сфотано не с той точки или не совсем правильно поставлена машина мною сознательно игнорировались, ибо ориентирование - это ориентирование, а не фотосессия по маленьким сложноразбираемым фоткам.


несогласен... раз в легенде чётко прописано с моста - значит с моста (я вот спускаясь с насыпи метра 2 проехался почити на 5й точке организма)... это и внимательность экипажа и формуляр легенды... нафига тогда легенда, если трактуется по разному...
кмк уже должны серъёзнее относится, раз такое кол-во участников имеете...
Что вы за человек? У вас нет ничего положительного! - У меня нет ничего положительного? А реакция Вассермана?
http://yanky-ua.blogspot.com
NISSцатьUAZег
Аватар користувача
ЯНКИ
Участник движения
 
Повідомлення: 1202
З нами з: П'ят грудня 02, 2005 15:30
Звідки: Киев, штат Оболонь

Повідомлення ЯНКИ » Сер вересня 19, 2007 12:35

> Но увы - у меня были фотки по которым я с трудом различал - на каком КП это было снято.

на квесте место фотографирования обозначают буквой F ... в кадре видна буква/авто/пилот... так и определять легче и машину разновариантно поставить трудно... ;)
Что вы за человек? У вас нет ничего положительного! - У меня нет ничего положительного? А реакция Вассермана?
http://yanky-ua.blogspot.com
NISSцатьUAZег
Аватар користувача
ЯНКИ
Участник движения
 
Повідомлення: 1202
З нами з: П'ят грудня 02, 2005 15:30
Звідки: Киев, штат Оболонь

Повідомлення vzhik » Сер вересня 19, 2007 12:46

Ну вот видишь Серега, в прошлый раз меня материли те кто сфотали КП неправильно и я его не засчитал, хотя я перед стартом десять раз повторил о том что надо быть внимательным и ставить машину точно так же как и на фото в легенде!!! :) И все равно нашлись ящеры, которые ставили машину мордой, хотя надо было жопом, а были и более хитрые - там была конструкция типа шалаш из бревен. Сбоку лавочки - надо заехать и сфотать машину с морды, лавочик должны быть справа. Подразумевается что фотографируют с дороги, машина в шалаш заезжала задом. Приносят фотку - сфотано вроде все правильно, только лавочки слева - т.е. заехали мордой, и сфотали с другой стороны! :) Незачет КП. А потом на мою голову куча матов - типа ну мы же все нашли!!! :)

А насчет серьезнее - я думаю что следующая песочница будет по легенде, с небольшим количеством КП, и на этих КП будут сидеть контролеры и фиксировать прохождение КП. Будет очередность взятия КП регламентирована и все такое. :-)
С уважением Игорь АКА Vzhik

[team - Нам по OFF-у ваш ROAD!!!]
Аватар користувача
vzhik
Участник движения
 
Повідомлення: 459
З нами з: Чет липня 21, 2005 14:12
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення ЯНКИ » Сер вересня 19, 2007 13:16

vzhik написав:А насчет серьезнее - я думаю что следующая песочница будет по легенде, с небольшим количеством КП, и на этих КП будут сидеть контролеры и фиксировать прохождение КП. Будет очередность взятия КП регламентирована и все такое. :-)


и оффроаду побольше, если получится... надоели многим лесные дорожки думаю... вот заезд на дот колесом разве что позабавил в этот раз :)
Что вы за человек? У вас нет ничего положительного! - У меня нет ничего положительного? А реакция Вассермана?
http://yanky-ua.blogspot.com
NISSцатьUAZег
Аватар користувача
ЯНКИ
Участник движения
 
Повідомлення: 1202
З нами з: П'ят грудня 02, 2005 15:30
Звідки: Киев, штат Оболонь

Повідомлення vzhik » Сер вересня 19, 2007 13:31

ЯНКИ написав:
vzhik написав:А насчет серьезнее - я думаю что следующая песочница будет по легенде, с небольшим количеством КП, и на этих КП будут сидеть контролеры и фиксировать прохождение КП. Будет очередность взятия КП регламентирована и все такое. :-)


и оффроаду побольше, если получится... надоели многим лесные дорожки думаю... вот заезд на дот колесом разве что позабавил в этот раз :)


Не, погоди, ты ваще ориентирование от трофей отличаешь? :)
Бездорожье ему подавай. :) Ты реально в наших краях где бездорожье в больших пределах-то видел? а? :)

Кстати там на Песочнице было болото - че ж ты в него не залез-то, а? :)
С уважением Игорь АКА Vzhik

[team - Нам по OFF-у ваш ROAD!!!]
Аватар користувача
vzhik
Участник движения
 
Повідомлення: 459
З нами з: Чет липня 21, 2005 14:12
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення MudMax » Сер вересня 19, 2007 14:01

Мои фотки с песочницы
http://uaz-club.org.ua/gallery/thumbnails.php?album=213
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення Инквизитор » Сер вересня 19, 2007 14:27

vzhik написав:Бездорожье ему подавай. :) Ты реально в наших краях где бездорожье в больших пределах-то видел? а? :):)
Поехали покажу. Нива не проходит там с гарантией. УАЗа я посадил. 131-й еле-еле пролазит.
БЕЗ болота

Много канав, рвов, горок, лес, брусчатка конкретная и т.п.
Правильный джип - японский джип.
Инквизитор
Участник движения
 
Повідомлення: 2574
З нами з: Пон лютого 05, 2007 15:05
Звідки: Киев, Сырец, Одоевского,1 050-4433557

Повідомлення ЯНКИ » Сер вересня 19, 2007 15:38

vzhik написав:
ЯНКИ написав:
vzhik написав:А насчет серьезнее - я думаю что следующая песочница будет по легенде, с небольшим количеством КП, и на этих КП будут сидеть контролеры и фиксировать прохождение КП. Будет очередность взятия КП регламентирована и все такое. :-)


и оффроаду побольше, если получится... надоели многим лесные дорожки думаю... вот заезд на дот колесом разве что позабавил в этот раз :)


Не, погоди, ты ваще ориентирование от трофей отличаешь? :)
Бездорожье ему подавай. :) Ты реально в наших краях где бездорожье в больших пределах-то видел? а? :)

Кстати там на Песочнице было болото - че ж ты в него не залез-то, а? :)


отличаю... но ориентирование то оффроад... т.е. не совсем прогулка должна быть...
в наших краях реально валом и бездорожье это не только болото... ширее надо ;)
насчёт на песочнице - мы ехали по чему то типа болото, но оно сухое было... надо было поставить точку в полупроходимом болоте и давать за неё бонус время - т.е. нашёл, молодец, взял - получи пряник... тогда и поиски и бездор совместите ;)
Что вы за человек? У вас нет ничего положительного! - У меня нет ничего положительного? А реакция Вассермана?
http://yanky-ua.blogspot.com
NISSцатьUAZег
Аватар користувача
ЯНКИ
Участник движения
 
Повідомлення: 1202
З нами з: П'ят грудня 02, 2005 15:30
Звідки: Киев, штат Оболонь

Повідомлення Shurik » Сер вересня 19, 2007 15:42

и оффроаду побольше, если получится... надоели многим лесные дорожки думаю...

Ниче в Горганах оторвешься по полной. :)
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Айри » Чет вересня 20, 2007 2:40

Макс38044 написав:Мои фотки с песочницы
http://uaz-club.org.ua/gallery/thumbnails.php?album=213

Самая "жЫрная" фотка:

Зображення

Отпад! Макс, СУПЕР!!!
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Mamont » Чет вересня 20, 2007 11:38

Мои фотки
http://uaz.mamont.org/13/
Ну, чтоб всем...
Аватар користувача
Mamont
Участник движения
 
Повідомлення: 1150
З нами з: Пон травня 21, 2007 22:49
Звідки: Киев, Соломенка (07.06.1980)

Повідомлення vzhik » Чет вересня 20, 2007 11:55

Mamont написав:Мои фотки
http://uaz.mamont.org/13/


Ну а обработать их хоть немного? Ужать по качеству чуток и по разрешению, что б они вписались в 150-200 кил каждая? Зачем такие толстые фоты выкладывать...
С уважением Игорь АКА Vzhik

[team - Нам по OFF-у ваш ROAD!!!]
Аватар користувача
vzhik
Участник движения
 
Повідомлення: 459
З нами з: Чет липня 21, 2005 14:12
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення Mamont » Чет вересня 20, 2007 13:07

vzhik написав:
Mamont написав:Мои фотки
http://uaz.mamont.org/13/


Ну а обработать их хоть немного? Ужать по качеству чуток и по разрешению, что б они вписались в 150-200 кил каждая? Зачем такие толстые фоты выкладывать...

Дешевый инет, что делать, накладывает свой отпечаток:(
Через пару дней выложу ужатые плюс видео, тоже ужатое...
Ну, чтоб всем...
Аватар користувача
Mamont
Участник движения
 
Повідомлення: 1150
З нами з: Пон травня 21, 2007 22:49
Звідки: Киев, Соломенка (07.06.1980)

Поперед.Далі

Повернутись до События

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей

cron