Куплю раму с рессорами от УАЗ

Объявления о единичных не регулярных продажах, покупках, обменах, дарениях

Модератори: MudMax, Student, Модераторы форума

Правила форуму
В даному розділі можна публікувати оголошення про продаж, купівлю, обмін, дарування та прийняття в дар одиничних екземплярів товарів та послуг на не регулярних засадах.

Заборонено створення одним користувачем більше 3 тем або 5 повідомлень за добу.

Назва теми повинна включати слово Продам/Куплю/Обміняю/Подарую/Подаруйте, а також коротку назву об’єкту купівлі/продажу/обміну/дарування.

в оголошенні повинно бути вказано:
- об'єкт продажу;
- стислий опис об'єкту продажу;
- ціна;
- місце знаходження продавця;
- контактна інформація продавця;
- за можливості - фото.

Після завершення продажу (купівлі, ...) необхідно закрити тему за допомогою відповідної кнопки внизу сторінки теми, без публікації повідомлення в темі, що її закрито.

Користувачам забороняється підіймати тему повідомленнями, що не несуть нової інформації по темі, якщо від публікації останнього повідомлення в ній пройшло менше, ніж півмісяця. Підняття теми під приводом зниження ціни на величину, меншу ніж 1%, або 10грн, також каратиметься згідно пункту 2.10 Правил.

Для публікації оголошень про не одиничні (масові), або регулярні продаж, купівлю, обмін, дарування та прийняття в дар є розділ Коммерческие Объявления.

Для публікації оголошень про зустрічі та майбутні події є розділ Встречи.

Куплю раму с рессорами от УАЗ

Повідомлення Алекс » Суб березня 06, 2010 2:40

Куплю раму с рессорами от УАЗ. Желательно в Киеве или недалеко.
Алексей
Аватар користувача
Алекс
Участник разговора
 
Повідомлення: 11
З нами з: Суб березня 06, 2010 2:14
Звідки: Киев.Петровка +38050 5012508

Повідомлення motofanat » Вів березня 09, 2010 13:04

есть такое дело у меня.за 250 км от Киева долековато конечно.
пока ещё с мостами и полкузова на ней засыпано снегом.
для ФОРУМЧЯН незадороготак как сам купил не дорого.(ресоры сборный колхоз ) серьги в ресорах возле бамперов!правельное расположение для хорошей работы углов кардана и правельного торможения.
Аватар користувача
motofanat
Участник форума
 
Повідомлення: 124
З нами з: Сер лютого 17, 2010 18:32
Звідки: КОНОТОП украина

Повідомлення Марьян Яремко » Вів березня 09, 2010 20:55

motofanat написав:есть такое дело у меня.за 250 км от Киева долековато конечно.
пока ещё с мостами и полкузова на ней засыпано снегом.
для ФОРУМЧЯН незадороготак как сам купил не дорого.(ресоры сборный колхоз ) серьги в ресорах возле бамперов!правельное расположение для хорошей работы углов кардана и правельного торможения.

Для"правильного" торможения у авто с вакуумным усил.,спереди как-раз серьги должны быть не возле бампера.Мануал рулит :)
Тел. 0501881111
Аватар користувача
Марьян Яремко
Участник форума
 
Повідомлення: 69
З нами з: Чет січня 21, 2010 21:56
Звідки: Калуш Івано-Франківська обл.

Повідомлення motofanat » Вів березня 09, 2010 21:06

Марьян Яремко написав:
motofanat написав:есть такое дело у меня.за 250 км от Киева долековато конечно.
пока ещё с мостами и полкузова на ней засыпано снегом.
для ФОРУМЧЯН незадороготак как сам купил не дорого.(ресоры сборный колхоз ) серьги в ресорах возле бамперов!правельное расположение для хорошей работы углов кардана и правельного торможения.

Для"правильного" торможения у авто с вакуумным усил.,спереди как-раз серьги должны быть не возле бампера.Мануал рулит :)


у меня на одной авто так на другой иначе .имею личный опыт эксплуатации обоих и ощущения разные.мне до души когда спереди ,хотя свесы увеличиваются и при лебежении хуже.
только вот дураки японцы сделали наоборот, и карданы щадит и при торможении не присидает как перевёрнурая система на позних уазах.
с малым ходом может ещё и нечё а при конкретном раскладывании подвески прощай передний кардан и кастор усугубляется!нужно двойную крестовинку ставить чтоб кордан жил.а в нашем случае с серьгами спереди" морковка " доворачивается в нужную сторону и кастор к нулю ползёт. :lol: а там каждый сам выбирает мануал от газа или на япономобили равнятся.
Аватар користувача
motofanat
Участник форума
 
Повідомлення: 124
З нами з: Сер лютого 17, 2010 18:32
Звідки: КОНОТОП украина

Повідомлення Марьян Яремко » Вів березня 09, 2010 21:50

У меня тоже серьги спереди.Поставил вакуумный ы только потом в мануале обнаружил,что с вакуумом на заводе ставят серьгами к заду.По мануалу как-будто плохо,но на днях буду ставить проставки под серьги,а это хорошо :D .
Значит с твоих слов пофиг что я на "неправильные"ресоры вакуум вбухал?
Тел. 0501881111
Аватар користувача
Марьян Яремко
Участник форума
 
Повідомлення: 69
З нами з: Чет січня 21, 2010 21:56
Звідки: Калуш Івано-Франківська обл.

Повідомлення Mykola STARyy » Сер березня 10, 2010 11:40

Вакуум до ресор не має жодного стосунку. Ці зміни в конструкції просто були проведені одночасно.
Ресори повернуті сергами назад щоб усунути ударні нагрузки(а значить тріщини рами) в задній точці кріплення ресори.
и при торможении не присидает как перевёрнурая система на позних уазах
Величина "присідання" залежить від прикладеної сили і жорсткості ресор, а не від їх положення.
доворачивается в нужную сторону и кастор к нулю ползёт.
Нульовий кастор зовсім не означає оптимальний.
Пане motofanat, користуючись Вашим стилем, зі щирою повагою прошу, припиніть жонглювати технічними термінами, призначення яких Вам очевидно невідомі. Не смішіть людей знаючих і не вводьте в блуд тих хто шукає інформацію.
Гріх сумувати, коли є інші гріхи...
Mykola STARyy
Участник движения
 
Повідомлення: 1174
З нами з: Нед червня 21, 2009 14:36
Звідки: Тернопіль О67 2б 2б 2О7
Машина: УАЗ31512"Бабай"

Повідомлення Shurik » Сер березня 10, 2010 13:23

В данном случае напишку словами кота Леопольда - "ребята ! давайте жить дружно". И Мотофанат и Микола Старий по моим наблюдением спецы толковые.

По сему - если вы друг у друга видите ошибку, вставьте в текст картинку с пояснениями и укажите - это кастор это развал это схождение, а это плечо обката. И никто ни на кого не будет в обиде.

тут 1/3 народу уверенны что проставки расширяют базу:), а про такой параметр как backspacing вообще никода не слышали , то лучше лишний раз толково рассказть что есть что.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення motofanat » Сер березня 10, 2010 20:49

Shurik написав:В данном случае напишку словами кота Леопольда - "ребята ! давайте жить дружно". И Мотофанат и Микола Старий по моим наблюдением спецы толковые.

По сему - если вы друг у друга видите ошибку, вставьте в текст картинку с пояснениями и укажите - это кастор это развал это схождение, а это плечо обката. И никто ни на кого не будет в обиде.

тут 1/3 народу уверенны что проставки расширяют базу:), а про такой параметр как backspacing вообще никода не слышали , то лучше лишний раз толково рассказть что есть что.


я не обижаюсь и если действительно неправ то укажите на мои ошибки буду только РАД и БЛАГОДАРЕН.
="Shurik backspacing вообще никода не слышали
это про меня. если можно дай сылочку прочту и ума наберусь.
Востаннє редагувалось motofanat в Сер березня 10, 2010 23:26, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
motofanat
Участник форума
 
Повідомлення: 124
З нами з: Сер лютого 17, 2010 18:32
Звідки: КОНОТОП украина

Повідомлення Mykola STARyy » Сер березня 10, 2010 21:39

Відстань від привалочної площини до внутрішнього габарита диска. Даю "ссылку": GOOGLE
Гріх сумувати, коли є інші гріхи...
Mykola STARyy
Участник движения
 
Повідомлення: 1174
З нами з: Нед червня 21, 2009 14:36
Звідки: Тернопіль О67 2б 2б 2О7
Машина: УАЗ31512"Бабай"

Повідомлення МАХНО » Сер березня 10, 2010 22:14

Shurik написав: а про такой параметр как backspacing вообще никода не слышали , то лучше лишний раз толково рассказть что есть что.
Сань,че так не красиво ругаешся? Я тоже не знаю о чем это. :roll:
ВОЛЯ або СМЕРТЬ
МАХНО
Участник движения
 
Повідомлення: 837
З нами з: Нед березня 30, 2008 14:36
Звідки: Киев тел.050 3322711

Повідомлення Саид » Сер березня 10, 2010 22:26

Вот смеяться будете - ушел гуглить. :D (процесс показал, что я таки знаю, что такое backspacing) :D

Зображення

Геометричекий параметр колесного диска - расстояние между посадочной плоскостью диска и плоскостью по внутреннему краю диска. Встречается и неправильное название "Backspasing" вместо "Backspacing".
Используется для подбора дисков, наряду с привычным параметром - ET (ET - Wheel Offset - Вылет)

UPD: А нифигово мы загадили человеку его первую тему на форуме... ;)
Востаннє редагувалось Саид в Сер березня 10, 2010 22:28, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення motofanat » Сер березня 10, 2010 22:27

Mykola STARyy написав:Вакуум до ресор не має жодного стосунку. Ці зміни в конструкції просто були проведені одночасно.

с этим утверждение согласен. на все 100%

Ресори повернуті сергами назад щоб усунути ударні нагрузки(а значить тріщини рами) в задній точці кріплення ресори.
на многих авто зарубежного производства ресоры стоят имено серьгами вперёд и проблем с тресконьем рамы в описаном месте нет ,хотя имеют более тонкую раму .может проблема в реализации самих креплений материалов и качества изготовления?может наши что-то прошибли просто.
и при торможении не присидает как перевёрнурая система на позних уазах
Величина "присідання" залежить від прикладеної сили і жорсткості ресор, а не від їх положення.
с этим утверждением тож не согласен.
приложеную силу и жосткость нужно расматривать как константу в обоих вариантах!иначе как можно мерятся "ПИПИСКАМИ" если то слон а то заяц.
мои наблюдения выглядят так может и неправИльно но ощущения имено такие:при серьгах спереди авто боле мение стабильно держит кузов от уровня дороги. а при серьги сзади присидает.(КЛЮЁТ НОСОМ)
так как в одном случае серьга раскладывается а в другом складывается.ресора в зону отбоя а в другом случяе сжатие.и плюс на сжатие ресора сильней диформируется чем на растяжение но этому сильно внимания непридаём.нагрузки КОНСТАНТА.
вот схема надеюсь понятно нарисовано.
Зображення

доворачивается в нужную сторону и кастор к нулю ползёт.
Нульовий кастор зовсім не означає оптимальний.

я сейчас попробую описать по подробней .
в выше сказаном мной имелось виду два плюса получяемые при двидении моста с неподвижным креплением ресоры сзади(более старый вариант.)
про кардан и морковку вроди понятно изяснился .некто не ругал.
второй плюс по моему в выгодном напровлении неизбежного проворота моста при ходе подвески в зону отбоя . от этого дется некуда при жостком креплении моста к ресоре. при этом провороте изменяется продольный наклон оси шкворня (кастор насколько я правИльно понимаю :oops: )
так вот он и ползёт против часовой стрелки глядя на водительское колесо снаружи.тем самым уходя с оптимального 7-10 градусов в сторону 0, тоисть к штатному заводскому.это я хотел и сказать. это всё реализовано у меня в АВТО.довёрнута морковка на -6 градусов а кастор установлен +7 градусов относительно заводского.
если гдето прошиб поправьте я стану ещё умней :P
Пане motofanat, користуючись Вашим стилем, зі щирою повагою прошу, припиніть жонглювати технічними термінами, призначення яких Вам очевидно невідомі. Не смішіть людей знаючих і не вводьте в блуд тих хто шукає інформацію.

смех :lol: это здоровье лишбы гнев не вызхывать и не желание научить глупца.
спасибо за мягкость в словах. очень приятно общатся и доходить до истины. С УВАЖЕНИЕМ.
Востаннє редагувалось motofanat в Сер березня 10, 2010 23:17, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
motofanat
Участник форума
 
Повідомлення: 124
З нами з: Сер лютого 17, 2010 18:32
Звідки: КОНОТОП украина

Повідомлення Марьян Яремко » Сер березня 10, 2010 22:44

Установка вакуумного усилителя
Обращаем Ваше внимание, что: Применение вакуумного усилителя увеличивает закрутку передних рессор и их нагруженность. Поэтому завод предварительно изменил кинематику подвески передних рессор (на старых автомобилях серьга спереди; на новых - сзади, изменение внедрено в I квартале 1988 года). При этом пришлось, в связи с изменением кинематики качания переднего моста, заменить передний карданный вал модели 469Б на другой - модели 3151, на 9 мм короче. Поэтому, установив на старый автомобиль вакуумный усилитель без переделки передней подвески, необходимо постоянно следить за ее состоянием и поведением автомобиля. [ЗР] (прислал stalker)

Журнал "За Рулем": статья "Тормозить поможет вакуум" и дополнения к этой статье.наверх
Це з УАЗбуки,про серьги і вакуум. :?:
Тел. 0501881111
Аватар користувача
Марьян Яремко
Участник форума
 
Повідомлення: 69
З нами з: Чет січня 21, 2010 21:56
Звідки: Калуш Івано-Франківська обл.

Повідомлення Shurik » Сер березня 10, 2010 22:48

Бэкспейсинг сразу показывает будет затирать или нет :)
А вылет без ширины диска ничего не говорит :)
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Саид » Сер березня 10, 2010 22:56

Shurik написав:Бэкспейсинг сразу показывает будет затирать или нет :)
А вылет без ширины диска ничего не говорит :)

Я очень сильно редко видел в продаже диски, среди характеристик которых не было бы ширины диска и вылета. И потом, затирать - что? Мои DOTZ DAKAR, когда были поставлены, то не подружились с супортами. Это считается как "затирание"? И каким боком тут бэкспейсинг? :)
Но это все так, к слову. Давайте все же продадим ТС раму с рессорами от УАЗ... ;)
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Далі

Повернутись до Частные объявления

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість